В детской поликлинике №1 Реутова открыли «Добрую комнату»

28 декабря 2023, 20:01

В детской поликлинике №1 Реутова открыли «Добрую комнату»

В детской поликлинике №1 Реутова открыли «Добрую комнату»

Реутовская больница

В детской поликлинике №1 на Садовом проезде состоялось открытие «Доброй комнаты». На мероприятии присутствовали временно исполняющий полномочия главы Реутова Филипп Науменко, главный врач Реутовской больницы Александр Алексеев, депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов.

«Теперь у маленьких пациентов есть свой уголок, где можно порисовать, полистать детские книжки и набраться храбрости перед походом к врачу»,

— сообщил Тарас Ефимов.

В процессе открытия Дед Мороз и Снегурочка подарили юным пациентам сладкие подарки. Главврач Реутовской больницы Александр Алексеев сказал, что открытие «Доброй комнаты» перед Новым годом — это настоящий праздник для ребят. 

«Зимой прошлого года мы открыли «Добрую комнату» в детском отделении поликлиники № 2 Реутова. Сразу же пришла идея организовать детский уголок и в поликлинике на Садовом проезде. Перед Новым годом задумка осуществилась», 

— рассказал главный врач.

Заведующая поликлиникой Лариса Назаренко выразила благодарность Тарасу Ефимову и партии «Единая Россия» за помощь в оформлении «Доброй комнаты». Этот проект осуществляется в 52 округах Подмосковья. Благодаря ему в детских поликлиниках и стационарах создаются игровые пространства для детей.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для медиков региона доступны различные меры поддержки.