Реутовские спортсмены завоевали четыре медали на первом всероссийском турнире по армрестлингу среди юниоров

11 декабря 2023, 19:31

Важное событие для спортивной молодежи: впервые в истории состоялись Всероссийские соревнования по армрестлингу среди юниоров в Орле.
Проведенные 6-7 декабря 2023 года в орловском ТК "ГРИНН" Всероссийские соревнования по армрестлингу среди юниоров стали значимым событием для спортивной общественности.
В этом турнире приняли участие 117 спортсменов из 21 региона России. Соперничество развернулось в нескольких возрастных категориях: среди юниоров 14-15 лет, юношей 16-18 лет и молодежи 19-21 года.
Наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства и выиграли четыре медали. Владимир Авилов показал превосходное выступление, завоевав золото и бронзу в весовой категории до 45 кг.
Также порадовал успех Михаила Лукашевича, завоевавшего бронзу в категории до 50 кг, и Руслана Изварина, ставшего бронзовым призером в весовой категории до 80 кг.
Эти успехи многое значат для развития спортивного движения среди молодежи - талант и упорство реутовчан заслуживают особого внимания и поддержки.
Тренер реутовской команды Сергей Морозов сообщил in-reutov.ru, что основная цель соревнований - прочувствовать слабые места и их устранять, а если их нет, то укреплять сильные стороны.
На фото справа - Руслан Изварин

"Мы решили Руслана Изварина отправить в категорию выше, так сказать, оценить его силы: честно, понимали, что в категории 80 очень суровые спортсмены, обычно Руслан борется до 70 кг, а тут удивил!",

- прокомментировал результаты схватки Сергей Морозов.

По его словам, этот турнир стал своего рода разминочным, "пробным шагом" для команды МБОУ СОШ №2 перед первенством России.