Самбисты спортивной школы Реутова отправятся на первенство России во Владивосток

06 декабря 2023, 17:15

Самбисты спортивной школы Реутова отправятся на первенство России во Владивосток

На фото второй справа - Кирилл Васильев, воспитанник Богдана Дмитриева. 
Кириллу накануне соревнований между 15-17-летними спортсменами только что исполнилось 15 лет

На фото второй справа - Кирилл Васильев, воспитанник Богдана Дмитриева. Кириллу накануне соревнований между 15-17-летними спортсменами только что исполнилось 15 лет/Фото: ТГ-канал спортивной школы Реутова

Команда спортивной школы Реутова порадовала результатами на первенстве ЦФО среди юношей и девушек до 18 лет: ребята завоевали в общей сложности 8 медалей и 7 путёвок. Победители и призёры первенства ЦФО среди юношей 2006-08 г.р выступили блестяще, заслужив 1, 2 и 3 места в различных весовых категориях.
2 фото
2 фото
Первое место заняли Ходжаян Юрий (53 кг), Бережкова Анастасия (59 кг) и Резников Димитрий (71 кг).
На втором месте оказались Васильев Кирилл (49 кг) и Салихов Магомед (79 кг).
На третьих позициях расположились Зюзин Артём (58 кг), Белова Татьяна (50 кг) и Гаджимурадов Мурад (71 кг).
Отбор на первенство России проходит в несколько этапов, рассказал in-reutov.ru тренер по самбо Богдан Дмитриев. Первый этап - первенство Московской области (ПМО) - собрал более 300 спортсменов. Состязания прошли в Реутове.
Победители и призёры ПМО получили право на участие в первенстве Центрального федерального округа, которое проходило в Серпуховском районе, в спортивном комплексе "Княжьи Дали".
Тренеры восьми финалистов первенства, лишь семь из которых поедут на первенство России, - Дмитрий Герасименко, Александр Абрамов и Богдан Дмитриев.

"Среди бронзовых медалистов проводились поединки за путёвку на первенство России, так как по правилам отбираются 3 места с первенства ЦФО. Зюзин проиграл стыковую",

- пояснил Богдан Дмитриев.

Следующие испытания ждут ребят на первенстве страны, которое пройдёт в январе во Владивостоке.