Губернатор Андрей Воробьев исполнит три детские мечты с кремлёвской елки

28 декабря 2023, 10:27

Губернатор Андрей Воробьев исполнит три детские мечты с кремлёвской елки

Губернатор Андрей Воробьев исполнит три детские мечты с кремлёвской елки

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья

В рамках акции «Ёлка желаний» в Александровском зале поставили новогодние деревья, которые украсили открытками с пожеланиями детей. Губернатор Московской области Андрей Воробьев выбрал три из них.
Владельцами снятых с елки открыток оказались трехлетний Тимофей из поселка Седово ДНР, четырехлетний Слава из Монино и четырнадцатилетняя Арина из Серебряных Прудов. Их желания оказались одинаковыми — велосипеды.

«Обязательно исполним каждое желание. Очень важно, чтобы всё, о чем мечтают наши дети, исполнялось. И волшебный Дед Мороз всегда приходит на помощь тем, у кого много друзей. А у этих ребят друзья есть»,

— сказал Андрей Воробьев.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» инициирована президентом РФ Владимиром Путиным. Любой человек может стать добрым волшебником и исполнить желания тех детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, имеют ограничения по здоровью, чьи родители являются участниками спецоперации или тех, кто проживает в новых регионах. Подарить можно как материальные вещи, так и исполнить нематериальные пожелания.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках акции «Ёлка желаний» исполнил пожелания еще трех детей. Он подарил им шведскую стенку, а также возможность проехаться на танке и полетать на вертолете.