Филипп Науменко: Из одиннадцати школ города пять вошли в список лучших в Московской области

22 декабря 2023, 10:00

Филипп Науменко: Из одиннадцати школ города пять вошли в список лучших в Московской области

В Реутове создадут информационно-технологические классы в школе №3

Филипп Науменко: Из одиннадцати школ города пять вошли в список лучших в Московской области

Фото: Алексей Оводов

Временный исполняющий обязанности главы Реутова Филипп Науменко провел встречу с директорами школ и заведующими детских садов городского округа, сообщает пресс-служба муниципалитета.
На встрече, которая прошла в неформальной обстановке в средней школе №1, каждый руководитель представил опыт своего учреждения, поделился приоритетами работы и обсудил позицию в рейтинге области.
Филипп Науменко отметил, что из одиннадцати школ города пять вошли в список лучших в Московской области, также активно ведется работа по профилированию школ и развитию специализированного образования. В ближайшие два года планируется создание информационно-технологических классов в школе №3, а также классов с углубленным изучением предметов в школах №2 и №1.
5 фото
5 фото
5 фото
5 фото
5 фото

«Подписано восемь соглашений с вузами, что позволяет создавать преимущественные условия для школьников в получении специализированного образования»,

– уточнил Филипп Науменко.

В пресс-службе отметили, что на встрече также были затронуты вопросы качества образовательных услуг, а также подведены итоги Года педагога и наставника, обозначены ближайшие перспективы.
Филипп Науменко подчеркнул, что в городе гордятся уникальной сетью детских садов, включающей сады для детей с особыми потребностями. Он особо отметил успехи детских садов в конкурсах.

« У нас есть палисадики для детей с расстройствами аутистического спектра и единственный сад для детей с нарушением слуха и речи в Московской области. По итогам конкурса «Лучший инклюзивный детский сад России – 2023» детский сад №5 «Аленький цветочек» стал лучшим в Московской области и вошел в двадцатку победителей детских садов России. Детский сад №11 вошел в топ-10 лучших дошкольных образовательных учреждений Подмосковья в 2021 году, а детский сад №8 стал лучшим в Московской области в 2018 году»,

– рассказал Филипп Анатольевич.

3 фото
3 фото
3 фото
Он добавил, что важная тема – привлечения квалифицированных кадров в детские сады и школы. Будут активно развивать меры поддержки для привлечения и удержания талантливых педагогов.