Набор в элитное военное подразделение Московской области идет до 25 декабря

27 ноября 2023, 16:07

Набор в элитное военное подразделение Московской области идет до 25 декабря

Набор в элитное военное подразделение Московской области идет до 25 декабря

Автор фото: Константин Семенец

В Московской области стартовал набор в элитное военное подразделение, предназначенное для выполнения боевых миссий. Состав полка, в который войдут более 2 тысяч офицеров, прапорщиков и рядовых, уже закалившихся в "горячих точках", сейчас проходит первоначальную подготовку.
Каждый доброволец этого полка будет вознагражден 1 миллионом рублей. Более того, бойцы могут рассчитывать на ряд льгот, включая кредитные каникулы, освобождение от налога на имущество и приостановление судебных дел. Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с высокопоставленными военными посетил воинскую часть, чтобы лично убедиться в ходе формирования нового подразделения.

"Мы видим, что сейчас уже проходит серьезная и основательная подготовка. Мы оказываем особую поддержку семьям наших бойцов",

- подчеркнул Воробьев.

Добровольцы проходят интенсивную подготовку под руководством опытных инструкторов, а их семьи получают гарантированную поддержку, включая место в детском саду, социальные услуги и трудоустройство.
Военнослужащие полка с различным опытом и историями службы выразили готовность к выполнению любых поставленных задач. После завершения комплектования в Подмосковье военнослужащие отправятся на полигон, где проведут учения с тяжёлой техникой и вооружением. По окончании боевого слаживания полк Московской области направится в зону СВО для выполнения боевых задач.
3 фото
3 фото
3 фото
Московская область активно поддерживает новое подразделение, предоставляя необходимое снаряжение и медикаменты. Транспорт для перевозки военнослужащих также выделен. Семьи добровольцев получат всестороннюю помощь от регионального фонда "Защитники Отечества" и волонтёров.
Для тех, кто готов присоединиться к полку, есть разные способы: подача заявки на сайте контрактмо.рф, через Telegram-бот @contractMObot, или консультации по телефону горячей линии +7 (495) 990-77-77.