За ночь в Подмосковье выпало восемь сантиметров снега

27 ноября 2023, 11:28

За ночь в Подмосковье выпало восемь сантиметров снега

За ночь в Подмосковье выпало восемь сантиметров снега

Минтранс Подмосковья

В связи с обильным снегопадом, дорожные службы Московской области вышли ночью для ликвидации выпавших осадков. Для устранения последствий непогоды службы задействовали более шестиста единиц специальной техники.

«Для обеспечения безопасного проезда более 1,5 тысяч дорожных рабочих и порядка 670 единиц спецтехники продолжают очистку и обработку дорог. Оперативный штаб мониторит дорожную ситуацию, оперативно реагируя на изменения погоды, чтобы организовать превентивную противогололёдную обработку проезжей части для обеспечения бесперебойного движения транспорта...»,

— отметил зампредседателя правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Особенно контролируется и общественный транспорт. Все автобусы вывели на линию, диспетчеры работают в режиме повышенной готовности. Дорожные и коммунальные службы также готовы к работе.
27 ноября температура в регионе составит от минус двух до плюс двух градусов. Также возможно выпадение снега с дождем.
Жителей просят по возможности не ездить на личном авто. Работа общественного транспорта, в связи с непогодой, работает по фактическому расписанию. Также жителей Подмосковья призывают соблюдать все правила ПДД, не совершать резких маневров, держать дистанцию между транспортными средствами и не превышать скорость.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее сообщал о том, что в регионе в этом году появилось еще 657 единиц снегоуборочной техники.