Новая система обслуживания газового оборудования в жилых домах Подмосковья: что ждать в 2024 году

26 декабря 2023, 17:04

С 2024 года за газом в Реутове будет следить единая организация

С 2024 года за газом в Реутове будет следить единая организация

Фото: Мособлгаз

С 1 января 2024 года обслуживание газового оборудования в многоквартирных домах Московской области будет осуществляться только компанией «Мособлгаз».
Как сообщили в ведомстве, договоры на ремонт и техобслуживание квартирного и домового оборудования заключались с начала сентября. Обслуживание будет проводиться раз в год в соответствии с утвержденным графиком, опубликованным на сайте Мособлгаза.
Жителям будут отправляться электронные письма за 20 дней до начала работ с информацией о дате проведения техобслуживания, а управляющие компании разместят объявления на информационных щитах. Также введена система идентификации слесарей и мастеров по QR-коду для безопасности жителей.
2 фото
2 фото

«До сих пор многие переживают, как смогут отличить газовика от мошенника? Для решения этого вопроса введена система идентификации слесарей и мастеров по QR-коду. Отсканировав его с личной карточки специалиста c помощью камеры мобильного телефона, можно увидеть подробную информацию о сотруднике»,

– сообщил председатель комитета Мособлдумы по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Коханый.

Заявки на обслуживание и информацию о необходимых документах можно найти на сайте Мособлгаза.