В Подмосковье стало меньше обращений по вопросам отопления и уборки подъездов

25 декабря 2023, 10:30

В Подмосковье стало меньше обращений по вопросам отопления и уборки подъездов

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области — Очистка кровли

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области — Очистка кровли/Госжилинспекция Московской области

За предпоследнюю неделю 2023 года Госжилинспекция Московской области рассмотрела более двенадцати тысяч заявок. Было замечено снижение обращений по поводу отопления и уборки подъездов.
Меньше жалоб от жителей стало поступать из Лосино-Петровского, Талдомского, Дзержинского, Солнечногорска, Химок. А из Восхода и Звездного городка и вовсе не поступило ни одной заявки.
Традиционно, наибольшее количество заявок остается по поводу отопления в квартирах, однако на прошлой неделе замечено их снижение. Второе место проблемных вопросов заняло устранение наледи и сосулек, но в одиннадцати городских округах их все же стало меньше. На третьем месте расположилась уборка мусора и грязи в подъездах.
Отправить жалобу, связанную с ЖКХ, можно на портале. Управляющие компании проводят работы в индивидуально установленный срок. Каждый житель, отправивший обращение, может либо подтвердить качество выполненного задания, либо попросить доработать.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев раннее отмечал, что управляющие компании Подмосковья призывают работать в интересах жителей.