Девятнадцать врачей пришли в больницу Реутова по программе "Приведи друга"

20 ноября 2023, 15:29

Девятнадцать врачей пришли в больницу Реутова по программе "Приведи друга"

Девятнадцать врачей пришли в больницу Реутова по программе "Приведи друга"

Фото: из архива редакции in-reutov.ru

Свыше полутора тысяч врачей пришли на работу в медучреждения Подмосковья по программе "Приведи друга". Ряды медицинских специалистов в Реутове таким образом пополнили 19 врачей. Об этом рассказали сегодня на очередном совещании областного правительства с руководителями министерств и ведомств, в также муниципалитетов региона.

Скриншот презентации

"Спросом пользуется программа "Приведи друга". Таким образом приходит много медиков в Красногорске, Раменском, Реутове и Пушкино. Есть поручение, и главы сами заинтересованы вводить дополнительные меры поддержки на территориях",

- рассказала на заседании Светлана Стригункова, первый зам председателя областного правительства, курирующий здравоохранение.

Напомним, денежное поощрение получит сотрудник больницы, станции или поликлиники, который сможет привлечь на работу специалиста или средний медперсонал, до 50 тысяч - за приглашение врача, до 30 тысяч - за фельдшера или медсестру.
Премии за привлечение в рамках программы выплачивают в два этапа - половину суммы при трудоустройстве, остальные 50% - после отработки трех месяцев на новом месте. Принятый на работу специалист должен трудиться на полную ставку на основной должности и не числиться в организациях Подмосковья полгода до этого.
Еще по мерам поддержки медработников в Московской области смотрите здесь.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»