Пожилые люди Реутова могут пройти курс реабилитации

08 декабря 2023, 14:41

Пожилые люди Реутова могут пройти курс реабилитации

Пожилые люди Реутова могут пройти курс реабилитации

freepik.com

Пожилые граждане и инвалиды могут пройти социальную реабилитацию и адаптацию в специальных центрах. Эти мероприятия проводятся по медицинским показаниям. Социально-оздоровительные центры находятся в экологически чистых и озелененных районах Подмосковья.

«Основной целью деятельности таких учреждений является проведение социально-оздоровительных мероприятий с целью продления возможности самореализации гражданами пожилого возраста и инвалидами в возрасте 18 лет и старше»,

— рассказали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

Курс реабилитации, длительностью 21 день, стоит чуть более пятидесяти процентов от дохода жителя. Для того, чтобы получить услугу, гражданин или его представитель может подать заявление на портале.
Для получения дополнительной информации, которая связана с мерами социальной поддержки, можно позвонить по номеру 122 (добавочный 6) или зайти в ТГ-чат «Социалка.Реутов».
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее сообщал, что мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет могут принять участие в программе «Активное долголетие».