Около 65 тысяч жителей Реутова привились от гриппа в этом году

06 декабря 2023, 12:40

Около 65 тысяч жителей Реутова привились от гриппа в этом году

Около 65 тысяч жителей Реутова привились от гриппа в этом году

администрация Реутов

Ежегодно с сентября по декабрь в городском округе Реутов, как и во всей Московской области, проводится прививочная кампания против гриппа. За это время прививку сделали 64 800 реутовчан, сообщает министерство здравоохранения региона.
По словам эпидемиолога Реутовской больницы Алексея Глуходедова, прививка — надежный способом защиты от гриппа и его осложнений.

«Грипп —  коварное острое вирусное заболевание. Оно может осложняться вторичной бактериальной инфекцией, пневмонией, обострением имеющихся хронических заболеваний и даже летальным исходом. Положительный эффект вакцин заключается в том, что они формируют иммунитет и тем самым предотвращают риски тяжелого течения заболевания»,

- поделился эпидемиолог. 

Ранее сообщалось, что в этом году за время прививочной кампании в Подмосковье прошли вакцинацию более 4,6 млн жителей, включая свыше миллиона детей.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что медучреждения региона должны соответствовать пожеланиям жителей и получать положительные оценки.

«Мы ведем большую работу, которая направлена на то, чтобы оценка деятельности здравоохранения и в первичном звене, и в стационарах была положительной»,

– сказал Воробьев.