Медики перинатальных центров региона представили мастер-классы на выставке «Россия» на ВДНХ

04 декабря 2023, 03:20

Медики перинатальных центров региона представили мастер-классы на выставке «Россия» на ВДНХ

Медики перинатальных центров региона представили мастер-классы на выставке «Россия» на ВДНХ
Во время мероприятия квалифицированные специалисты (акушеры-гинекологи, неонатологи, перинатальные психологи, логопеды) провели занятия и мастер-классы по уходу за малышами, рассказав о послеродовом периоде и других важных аспектах.
В Московской области реализована трехуровневая система родовспоможения, в рамках которой выделяется семь учреждений: Московский областной НИИ акушерства и гинекологии, а также шесть перинатальных центров, оснащенных новейшими технологиями.
Екатерина Климова, специалист из Московского областного перинатального центра в Балашихе, продемонстрировала применение кинезиотейпирования для восстановления после беременности и родов, отметив, что данная технология широко используется в их центре.
Врач акушер-гинеколог Ксения из Челябинска отметила, что прошла кинезиотейпирование живота, и выразила удовлетворение тем, что данная процедура доступна в Подмосковье, представляя значительную поддержку для брюшной стенки.
Мастер-класс по кинезиотейпированию в реабилитации детей раннего возраста был проведен врачом-неонатологом Максимом Новиковым из Видновского перинатального центра. Зона ухода за новорожденными вызвала особый интерес у посетителей, адаптивные укутывающие техники были доступны как взрослым, так и детям.
Среди прочего, на мероприятии были проведены занятия с логопедом по развитию речи у детей раннего возраста и мастер-класс по арт-терапии, которая используется в школах матерей для беременных женщин при подмосковных роддомах. Арт-терапия позволяет будущим мамам выразить свои эмоции через творчество и лучше ощутить свои новые роли и статусы.