В Подмосковье приобрести карты «Тройка» можно в отделениях Сбера

28 декабря 2023, 17:16

В Подмосковье приобрести карты «Тройка» можно в отделениях Сбера

Фото: Минтранс Подмосковья

Фото: Минтранс Подмосковья

Год назад жители Московской области получили возможность приобретать карту «Тройка» в отделениях Сбера. За этот период количество карт в Подмосковье увеличилось с 77 до 262 за счет того, что появилось больше точек продаж.

«В Подмосковье продолжают увеличивать количество точек продаж транспортных карт «Тройка». Благодаря этому теперь купить карту стало ещё удобнее – например, сделать это можно в любом отделении Сбербанка. Отмечу, что мы видим рост популярности данного способа оплаты в автобусах Подмосковья, ежедневно «Тройками» оплачивают проезд более 125 тыс. пассажиров»,

— отметил зампред правительства Московской области, министр транспорта Алексей Гержик.

Карта «Тройка» является удобным, современным билетным носителем для того, чтобы оплачивать проезд, деньги на ней хранятся в течение пяти лет с момента крайнего использования. Эти карты появились в регионе в 2021 году. «Тройкой» можно оплачивать проезд на любом маршруте и во всем городском транспорте области.

«Совместно с партнерами Сбер создает комфортную городскую среду, развивая свои сервисы и услуги. Карта «Тройка» – востребованный инструмент у жителей Подмосковья, который позволяет существенно экономить финансовые ресурсы пассажиров общественного транспорта. Так, после каждой десятой поездки с помощью карты «Тройка» скидка увеличивается на 7%, а максимальная скидка составляет 35%...»,

— рассказал заместитель председателя Среднерусского банка Сбербанка Сергей Ганиев.

Положить средства на «Тройку» можно в том числе в кассах метро, автоматах по продаже билетов, приложениях «Московский транспорт», «Метро Москвы», «Сбол» и в банкоматах Сбербанка с функцией NFC в любой точке страны.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в Подмосковье активно ремонтируют автовокзалы, обновляют автобусы, организуют «выделенки» и строят остановки.