На МЦД-4 выйдут новые поезда «Иволга 4.0»

13 декабря 2023, 14:36

В 2024 году реутовчане увидят очередную модернизацию городской электрички - "Иволга 4.0"

В 2024 году реутовчане увидят очередную модернизацию городской электрички - "Иволга 4.0"

Фото: Трансмашхолдинг

На первых двух направлениях МЦД уже появились новые электрички. Ожидается, что поезда новой модели будут введены на МЦД-4 в начале 2024 года.
В отличие от предыдущей модели "Иволга 3.0" с яркой жёлтой отделкой, в новой модели обещают более приглушенный интерьер с ежевичными подголовниками и поручнями. Также планируется представить ещё одну расцветку. Новинка "4.0" обещает также увеличенное количество дверей - по три с каждой стороны вагона, что значительно упростит посадку и высадку пассажиров.

А вы знали? Московское центральное кольцо функционирует по такому же принципу, как и метрополитен, то есть пассажиры проводят минимальное время на платформе, чтобы не зря терять ценное время.

Полистайте галерею ниже, чтобы сравнить, чем отличается новый дизайн от предыдущего, про который мы подробнее рассказывали здесь.
3 фото
3 фото
3 фото

"Иволгу" создают из элементов, которые выпускаются на отечественных предприятиях",

- рассказал "Российской газете" заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Во внешнем виде поезда также произойдут изменения. Ожидается, что снаружи поезд получит новый дизайн. Помимо этого, уже знакомые пассажирам удобства, такие как зарядные устройства для телефонов, крепления для велосипедов, плавный ход, а также другие особенности, останутся неизменными. Новые поезда "Иволга" будут предлагать лишь улучшенные возможности, сохраняя при этом все преимущества предыдущих моделей.