ЦППК сокращает время поездок по четвертому диаметру на 10 минут

06 декабря 2023, 09:38

ЦППК сокращает время поездок по четвертому диаметру на 10 минут

На Киевско-Горьковском направлении назначили 7 дополнительных поездов

ЦППК сокращает время поездок по четвертому диаметру на 10 минут

Фото: из архива in-reutov.ru

С 10 декабря Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) внедряет новый график движения пригородных электропоездов в пределах Московского транспортного узла. Изменения основаны на анализе пассажиропотока. Поездки должны стать максимально удобными для пассажиров, с учетом пропускной способности каждого направления.
В этом году специалистам ЦППК в сотрудничестве с Московской железной дорогой удалось сократить интервалы движения некоторых поездов. Путешественники четвертого диаметра теперь смогут экономить 10 ценных минут при перемещении между Апрелевкой и Железнодорожным.
Запуск третьего и четвертого центральных диаметров привел к увеличению числа рейсов: 4174 по будням и 3908 по выходным — на 544 и 652 больше соответственно, чем в предыдущем году, сообщают в компании.
Дополнительно назначили 13 пригородных поездов, продлили маршрут для 33 поездов, сократили время в пути для 8 поездов, добавили новые остановки и изменили порядок движения для 6 поездов.
На Киевско-Горьковском направлении:
• ускорили поезда на участке Железнодорожная — Апрелевка на 10 минут (время хода диаметральных поездов на участке Железнодорожная — Апрелевка составляет 2 часа, на участке Апрелевка — Железнодорожная 1 час 58 мин.);
• продлили маршруты 14 пригородных поездов;
• ускорили маршрут следования 5 экспрессам: "Москва — Владимир", "Крутое — Москва", "Москва — Захарово" на 10 минут; а "Москва — Петушки" и "Москва — Владимир" на 19 минут;
• назначили 7 дополнительных поездов.