На улицах Кирова, Некрасова и Садовом проезде ввели новые правила остановки

29 ноября 2023, 16:15

На улицах Кирова, Некрасова и Садовом проезде ввели новые правила остановки

На улицах Кирова, Некрасова и Садовом проезде ввели новые правила остановки

Фото: пресс-служба горадминистрации

Реутов, 29 ноября — Городские власти Реутова внедрили изменения в дорожное движение, установив новые дорожные знаки с фиксированным временем запрещения остановки. Об этом сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.
Владельцы автомобилей обратили внимание на появление новых знаков 3.27 «Остановка запрещена» с дополнительными табличками 8.5.7 «Время действия». Теперь дни недели и временные интервалы для запрета остановки фиксированы на определенных улицах города. Например, на Садовом проезде и на улице Некрасова запрещена остановка по вторникам с 09:00 до 17:00. Аналогичные знаки установлены на улице Кирова (среда) и улице им. Ак. В.Н. Челомея (пятница).
Цель введения новых правил — обеспечить более эффективную и системную уборку дорожных территорий от снега. Теперь дорожные службы могут планировать свою работу, основываясь на четко определенных временных рамках. Глава городского округа Станислав Каторов обратился к жителям с просьбой соблюдать установленные правила и содействовать созданию более чистого и безопасного города.
На данный момент уборка снега проводится в обычном режиме, соответствуя новым дорожным знакам. Несколько дней назад, из-за снежного циклона, дорожные службы работали в усиленном режиме, задействовав 72 единицы техники и более 200 дворников. В пресс-службе подчеркнули, что вся используемая техника была предварительно проверена и готова к зимнему периоду, что подтверждено соответствующими документами.