Временно исполняющий обязанности главы Реутова Филипп Науменко встретился с семьями мобилизованных

23 декабря 2023, 09:10

Временно исполняющий обязанности главы Реутова Филипп Науменко встретился с семьями мобилизованных

Временно исполняющий обязанности главы Реутова Филипп Науменко встретился с семьями мобилизованных

Фото: Алексей Оводов

Филипп Науменко, временно исполняющий полномочия главы Реутова, посетил Центр поддержки семей мобилизованных, где познакомился с их деятельностью и мероприятиях госфонда "Защитники Отечества". Он также узнал о работе с родственниками мобилизованных, бойцами спецоперации и волонтерами, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
На встрече, которую посетило около 40 человек, Филипп Науменко провел беседы с мамами, женами бойцов, находящихся на фронте, и двумя военнослужащими.
Как заявил Филипп Науменко, забота о семьях мобилизованных – это наше общее дело.

"У каждой семьи участников СВО есть свой волонтер, который оказывает различную поддержку и помощь. Фонд 'Защитники Отечества' помогает решать сложные административные вопросы, связанные с госпитализациями, оформлением документов и выплат",

- сообщил врио главы.

Он особо отметил, что городской Фонд социальной поддержки населения, который собирает гуманитарную помощь и занимается многими личными проблемами солдат, стал настоящим домом для их родственников.
На встрече также присутствовала Анна Бабалова, возглавляющая центр, которая вкратце рассказала о его деятельности, волонтерах и о том, как организована и какую помощь могут получить военнослужащие.
Филипп Науменко выразил благодарность за тёплую и домашнюю встречу и подчеркнул важность обязательного рассмотрения каждого вопроса, выявленного на встрече. Он также выразил признательность всем, кто причастен к этой работе и предан благородной цели оказания поддержки военнослужащим.

«Встреча получилась очень теплой и домашней. Пообщались о том, какая необходима поддержка и помощь, обязательно отработаем каждый вопрос. Искренне благодарю Анну Васильевну Бабалову и Ольгу Владимировну Алешину, координатора областного госфонда «Защитники Отечества», и всех тех, кто причастен к этой работе и предан благородному делу», – подытожил Филипп Анатольевич.

Филипп Науменко выразил благодарность за прием и пообещал обязательно рассмотреть каждый звучавший здесь вопрос. Он также выразил признательность всем, кто причастен к этой работе.
2 фото
2 фото

«Искренне благодарю Анну Васильевну Бабалову и Ольгу Владимировну Алешину, координатора областного госфонда «Защитники Отечества» и всех тех, кто предан благородному делу оказания поддержки военнослужащим»,

– цитируют в пресс-службе его слова.

Напоминаем, что в Балашихе работает областной центр отбора и подготовки желающих заключить контракт на военную службу с Минобороны РФ по адресу: г.Балашиха, Восточное шоссе, владение 2.
Заключившие контракт могут рассчитывать на выплаты и льготы для себя и своей семьи.
Подробности можно узнать по телефону горячей линии 8 (495) 990-77-77, в чат-боте @contractMObot, на сайте контрактмо.рф.
Телефон военного комиссариата Реутова: +7(909) 903-54-19.