Ольга Турковская — лучшая в становой тяге, Елена Медведева — рекордсменка и чемпионка

19 декабря 2023, 12:44

Отличные результаты показали реутовские спортсмены на чемпионате мира по силовым видам спорта

Реутовские атлеты продолжают покорять вершины

В выходные дни в московском "Экспоцентре" прошел IX Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, и другим видам спорта, привлекший более 3400 участников из 24 стран. В этом грандиозном мероприятии атлеты из Реутова проявили себя наилучшим образом, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Ольга Турковская — лучшая в становой тяге

В числе других сильнейших участников выделилась Ольга Турковская из Реутова, которая в весовой категории до 75 кг в ветеранах 50-60 лет преуспела в дисциплине становой тяги, показав впечатляющий результат в 140 кг и завоевав первое место на соревнованиях.

Елена Медведева — рекордсменка и чемпионка

Реутовчанка Елена Медведева без экипировки по жиму лежа с допинг-контролем установила новый мировой рекорд в своей весовой категории до 60 кг и возрастной категории "мастер 60-69". С результатом 52,5 кг она заняла первое место, продемонстрировав великолепную физическую форму.
Этот триумфальный момент для Елены Медведевой стал результатом долгих 15 лет трудов и посвящения себя цели. Она является двукратной рекордсменкой России в федерациях WDFPF и WPFR, мастером спорта и неоднократным призером международных соревнований.
Спортсменка также активно работает в физкультурно-оздоровительном комплексе Реутова, где передает свой опыт и знания молодым перспективным пауэрлифтерам: в их числе Даниил Калинин, Константин Чугунов, Екатерина Панфилова, Николай Сиваков, Лиза Кузнецова.
Также уточняется, что на чемпионате мира выступили Геннадий Сорокин, Александр Шабалин и Сергей Крипак из Реутова.
Эти спортсмены собираются продолжить демонстрацию своей силы и азарта на декабрьских состязаниях местного физкультурно-оздоровительного комплекса.
Болельщики с нетерпением ждут новых достижений и рекордов от наших земляков.