Впервые подростки от 14 до 17 лет получат шанс принять участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи

23 ноября 2023, 07:24

Фестиваль молодежи в Сочи привлекает внимание молодых людей из 100 стран

100 дней до старта Всемирного фестиваля молодежи-2024 отметили в Подмосковье

Фестиваль молодежи в Сочи привлекает внимание молодых людей из 100 стран

Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

Сочи, Россия - С 1 по 7 марта на территории федерального образовательного центра «Сириус» пройдет Всемирный фестиваль молодежи, собирающий участников из более чем 100 стран. Ожидается, что около 20 тысяч человек примут участие в этом событии. Одной из ключевых целей фестиваля будет укрепление дружеских связей между молодыми людьми со всего мира.
21 ноября оставалось ровно 100 дней до начала фестиваля. Юные участники из Жуковского организовали символический флешмоб, выстроившись в форме числа 100 в цветах, характерных для мероприятия.

"Все мы с нетерпением ждем Всемирного фестиваля молодежи. Это отличная возможность для наших ребят познакомиться с новым, поделиться опытом и завести друзей со всех уголков мира,"

- поделилась министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

По ее словам, 350 человек отправятся в Сочи в составе делегации из Подмосковья, а еще 90 волонтеров помогут в организации фестиваля. Наш регион стал одним из тех, куда приедет иностранная молодежь, чтобы узнать больше об истории, культуре и обычаях России.
Стать частью такого грандиозного мероприятия было бы замечательно, отметил координатор регионального движения "Волонтеры Подмосковья" в Жуковском Егор Балакшин.

"Осталось всего 100 дней до фестиваля, и мы с ребятами решили устроить небольшой праздник, порадовать наших жителей. Я уже подал заявку и очень надеюсь на отбор",

- сообщил Егор Балакшин.

Это не первый раз, когда Россия принимает Всемирный фестиваль молодежи. Предыдущие фестивали проходили в 1957, 1985 и 2017 годах. Последнее мероприятие также состоялось в Сочи и собрало около 20 тысяч делегатов из 180 стран.
Регистрация участников продлится до 1 декабря на официальном сайте Фестиваля fest2024.com. Кандидатам необходимо представить свое портфолио и заполнить анкету, описывающую их достижения, проекты и интересы, а также написать эссе по теме фестиваля и предоставить видеовизитку, демонстрирующую их мотивацию стать участниками мероприятия.
Исторический момент: впервые подростки от 14 до 17 лет тоже получат шанс принять участие в фестивале - 500 из России и 500 из-за рубежа.