Бывший глава Подольска был отмечен губернаторской наградой

26 ноября 2023, 18:58

Бывший глава Подольска был отмечен губернаторской наградой

Бывший глава Подольска был отмечен губернаторской наградой

Фото: Антон Чернов

Бывший глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков, который скончался 10 октября этого года, был удостоен награды от губернатора Московской области Андрея Воробьева. На момент вручения ему было бы 47 лет.
Орден «За заслуги перед Московской областью» I степени получили его жена Ольга и сын Кирилл. На награждении также присутствовали его коллеги. Мамы Дмитрия не было, но Андрей Воробьев попросил передать ей низкий поклон.

«...От имени нашей команды хочу вручить вам орден «За заслуги перед Московской областью» I степени, чтобы вы знали — ваш муж, отец был достойным государственным деятелем и старался делать все, чтобы вверенная ему территория была в порядке. Это награда — наше уважение к Дмитрию Вячеславовичу и семье, которая его поддерживала, вдохновляла...»,

— сказал Андрей Воробьев.

Дмитрий Жариков отучился в Московском суворовском военном училище, а потом окончил Военный университет Минобороны РФ. Он являлся полковником юстиции в запасе. Кроме администраций Подольска и Серпухова, Дмитрий работал в прокуратуре Приволжского военного округа, Подольском гарнизоне, в том числе и являлся зампрокурора Смоленской области.

«Спасибо за награду, за то, что вы так высоко оценили работу моего мужа. Действительно, у него всегда во главе угла стояли интересы жителей, он хотел изменить жизнь к лучшему, украсить облик городов, которыми руководил. Дмитрий был открытым и честным с людьми, поэтому они ему верили...»,

— отметила Ольга Жарикова.

Она также подчеркнула, что в 2015 году Андрей Воробьев поверил в ее мужа, как в человека и управленца. В свою очередь, Дмитрий всегда стремился к тому, чтобы оправдать это доверие. Благодаря вере в него, Дмитрий Жариков имел силы и уверенность в том, чтобы двигаться в верном направлении.