Более 200 обращений обработаны Центром поддержки семей мобилизованных в Реутове

05 декабря 2023, 12:09

Более 200 обращений обработаны Центром поддержки семей мобилизованных в Реутове

Более 200 обращений обработаны Центром поддержки семей мобилизованных в Реутове

Фото: из архива Фонда социальной поддержки населения Реутова

В Московской области региональное отделение Фонда «Защитники Отечества» открылось 1 июня. За это время муниципальным Центром поддержки семей мобилизованных в Реутове обработано более двух сотен обращений уастниов СВО и их семей Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.
Фонд был создан указом президента в апреле текущего года и предоставляет комплексную поддержку ветеранам специального военного операции и их семьям. В Реутове муниципальный центр функционирует на базе Фонда социальной поддержки населения и объединяет значительное количество неравнодушных людей.
Работа проводится под руководством социального координатора Ольги Владимировны Алёшиной, профессионального психолога и супруги участника специального военного операции.
За полгода на филиал Фонда обратились участники специальной военной операции (контрактники, мобилизованные, добровольцы) и их родственники. С начала июня центр в Реутове рассмотрел более 200 обращений. Они касаются различных вопросов, таких как оформление мер социальной поддержки, получение удостоверения ветерана боевых действий, медицинская помощь, выплаты и помощь в получении отпуска.

«Совместно с нашим Фондом социальной поддержки населения проводятся мероприятия по поддержке семей участников СВО, военно-патриотические мероприятия, мероприятия по увековечиванию памяти, работа с семьями погибших. Ведется выездная работа, которая позволяет посетить бойцов в госпитале»,

– заявил глава Реутова.

Также отмечается, что в Реутове активно действует волонтерское движение, которое помогает в сборе гуманитарной помощи для доставки в зону специальной военной операции. Перед Новым годом планируется проведение благотворительной акции "Елка желаний": будут исполнены новогодние желания более 200 детей города из семей участников специальной военной операции.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье реализуется поручение президента по всесторонней поддержке участников специальной военной операции и их близких. В региональном филиале Фонда "Защитники Отечества" работают сотрудники МФЦ, социального фонда России, медико-социальной экспертизы, юристы, психологи.
В штате также есть 58 социальных координаторов, и за время работы Фонда помощь получили уже 5 тысяч человек. В основном вопросы касаются получения удостоверения ветерана, юридической помощи и оформления инвалидности.