Ученики Подмосковья создадут 3D-модели зданий в Minecraft

30 ноября 2023, 18:13

Ученики Подмосковья создадут 3D-модели зданий в Minecraft

Ученики Подмосковья создадут 3D-модели зданий в Minecraft

«Роболатория»

В Подмосковье начали принимать работы на олимпиаду по 3D-моделированию и проектированию «Московская область твоими глазами». В соревнования смогут принять участие учащиеся школ и колледжей. Они отправят свои модели архитектурных зданий и достопримечательностей региона, созданные в игре Minecraft.
О конкурсе сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья. Работы будут принимать до 8 декабря 2023 года включительно. Загрузить свою работу и отправить ее на олимпиаду можно на портале https://robolatoriya.com/3d-olimp/.
Результаты конкурса объявят не позже 25 декабря текущего года.
Олимпиада будет проводиться с участием центра молодежного инновационного творчества «Роболатория», регионального центра дополнительного образования и патриотического воспитания молодежи Подмосковья и Центра опережающей профессиональной переподготовки области.
6+
Не так давно губернатор Московской области Андрей Воробьев написал в своем Telegram-канале об ученике балашихинского лицея, который победил во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту.