Студенты колледжа «Энергия» обсудили традиции Нового года

25 декабря 2023, 14:26

Студенты колледжа «Энергия» обсудили традиции Нового года

Студенты колледжа «Энергия» обсудили традиции Нового года

Министерство образования Московской области

После традиционной линейки и поднятия флага в колледже «Энергия» в Реутове состоялся классный час «Разговоры о важном» на тему: «Новогодние семейные традиции разных народов России».
На уроке обсудили ценность крепких семей и единства российских народов. Студенты поговорили со своими преподавателями на тему семейных традиций и их передачи следующим поколениям. В Новый год близкие люди собираются за одним столом, что укрепляет их семейный узы.
После того, как учащиеся посмотрели видеоматериалы, прошли анкетирование и побеседовали, они сделали вывод, что в Новый год стоит не только ждать чудес, но и самому вершить добрые дела. Можно, к примеру, сделать комплимент случайному прохожему, почистить от снега соседскую машину, помочь донести сумки пенсионеру. Все это не требует особых усилий, но поможет сделать жизнь другого человека чуточку счастливее.

«А возможно, ваш поступок станет примером для других, и им тоже захочется бескорыстно сделать маленькое, но доброе дело»,

— такими словами преподаватели подытожили занятие.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отмечал, что региональные колледжи оснащают современным оборудованием и приглашают туда опытных наставников.