Школьникам Реутова рассказали об оборонной промышленности

22 ноября 2023, 19:44

Школьникам Реутова рассказали об оборонной промышленности

Школьникам Реутова рассказали об оборонной промышленности

Министерство образования Московской области

Для учеников восьмого класса школы №7 провели встречу с представителями Центра оборонно-промышленной подготовки «Энергия». Мероприятие организовали для привлечения внимания к федеральному проекту «Профессионалитет» в области машиностроения.
Студенты рассказали школьникам о том, что благодаря обучению по программам Профессионалитета можно получить полезную специальность, а также реализовать свои таланты и способности. Заведующая структурного подразделения Надежда Близнякова также отметила отличные перспективы, которые предоставляет колледж.
В том числе школьникам устроили экскурсию в мастерские и студии. Они внимательно послушали педагогов, которые рассказали о своих специальностях и профессиях. В конце встречи ребята получили на память сувениры ручной работы.

«Такие встречи помогают будущим абитуриентам быть более информированными, уверенными и готовыми к поступлению. Они играют важную роль в процессе выбора учебного заведения и помогают школьникам принять правильное решение для своего образования и будущей карьеры»,

— сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в 2025 году откроется долгожданная школа №7 в Дзержинском.