В центр отбора на военную службу по контракту в Балашихе доставили новую технику

31 октября 2023, 17:19

В центр отбора на военную службу по контракту в Балашихе доставили новую технику

В центр отбора на военную службу по контракту в Балашихе доставили новую технику

Фото: пресс-служба Мособлдумы

В центр отбора на военную службу по контракту в подмосковной Балашихе доставили новую технику, которая будет использоваться для обучения, сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Благодаря этой технике будущие бойцы смогут практически отработать необходимые навыки.
Как уточняется, все тренировки в центре проводятся под присмотром опытных инструкторов и максимально приближены к реальным условиям. Пункт подготовки в Балашихе начал свою работу в конце апреля, и за это время в него обратились почти 8 тысяч человек.
Игорь Брынцалов подчеркнул, что все участники военной службы по контракту получат льготы, предусмотренные для участников специальной военной операции (СВО). Это включает выплаты, компенсации, а также многочисленные меры поддержки для их семей.
Для участников СВО и их семей предусмотрены привилегии, такие как кредитные каникулы, особая квота при поступлении детей в вузы, возможность обеспечения местом в детском саду без очереди, бесплатное питание в школе, профессиональное обучение и многое другое.

"Используя как федеральное, так и региональное законодательство, мы постоянно расширяем базу мер поддержки",

- добавил спикер Мособлдумы.

Балашихинский центр отбора бойцов на военную службу по контракту расположен по адресу: Восточное шоссе, владение 2.
Для получения подробной информации о работе центра можно обратиться на горячую линию по номеру: 8 (495) 990-77-77.
Дополнительную информацию о выплатах и льготах можно найти по ссылке.
Желающие записаться на службу по контракту могут воспользоваться разделом "Военная служба по контракту" на портале госуслуг.