В Реутове стартует новый гастрономический проект

18 декабря 2023, 16:38

В Реутове стартует новый гастрономический проект

В Реутове стартует новый гастрономический проект

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

С 20 декабря по 20 февраля на территории Московской области стартует новый гастрономический проект «Ешь в Подмосковье. Попробуй зиму на вкус», в рамках которого каждый желающий может насладиться вкусными блюдами по привлекательной цене. Об этом рассказали в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Наш летний «Завтрак в Подмосковье» пользовался большой популярностью среди жителей и гостей Московской области, поэтому в преддверии Нового года и праздничных каникул мы совместно с рестораторами решили запустить зимний гастрономический проект. Уже сейчас участие принимают более 100 заведений общепита. Также к гастропроекту вскоре подключится сообщество фудтраков, которые будут находиться в местах традиционных зимних развлечений: в парках, рядом с горками и катками»,

- рассказал заместитель председателя правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Владислав Мурашов.

Выбрать место для завтрака, обеда или ужина со специально разработанным сет-меню по фиксированной цене можно воспользовавшись интерактивной картой, на которую нанесены все рестораны-участники проекта. Карточки объектов содержат подробную информацию о заведении, содержании сет-меню, а также его стоимости. 
Участников проекта «Ешь в Подмосковье. Попробуй зиму на вкус» можно определить по специальной наклейке с QR-кодом на входной группе заведения. Ознакомиться с интерактивной картой проекта можно по ссылке.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе власти находят ресурсы, чтобы привести в порядок парки и скверы.

«Мы целенаправленно уже много лет находим ресурсы, чтобы привести в порядок городские парки, которые помнят и знают разные поколения»,

– сказал глава региона.