Мама попавшего под поезд парня узнала о случившемся из соцсетей

24 октября 2023, 20:38

Мама попавшего под поезд парня узнала о случившемся из соцсетей

Мама попавшего под поезд парня узнала о случившемся из соцсетей

Фото: ТГ-канал "Подслушано: электрички Москвы"

Этот случай, который описали журналисты газеты "Факт", про попавшего под поезд в Реутове 16-летнего подростка из Балашихи, мог бы случиться с каждым. Не подумал, не услышал, не понял, не повезло... А итог - трагедия, шокированные родители, борьба за жизнь в люберецкой реанимации. И помощь многих неравнодушных людей.

Хотел проскочить

Екатерина М. сама до конца не понимает, что произошло с ее сыном Тимуром. По ее словам, подросток попал под идущий мимо электропоезд, потому что хотел перебежать через пути - как многие это делают, до конца не осознавая! - будучи уверенным, что сумеет "проскочить".

"Он, как я думаю, увидел приближающуюся электричку и спешил на нее... Выбежал на пути, а с другой стороны — слепая зона, и там приближается «Ласточка». Как мне рассказали его однокурсники, а им — очевидцы, люди на перроне кричали сыну. Но он не услышал",

- передает хронологию тех страшных событий Екатерина.

Это был обычный день. Тимур был в обычном состоянии и даже не в наушниках. Наверное, он услыхал за спиной какие-то крики. Но не понял, что кричат-то именно ему...
Выходит, по рассказам мамы и очевидцев, парень выбежал прямо под «Ласточку». Его столкнуло, отбросило на другие пути, он потерял сознание. И тут - встречная электричка его переехала. Сильно повредило челюсть, ушибло мозг, возник перелом в лобной части. Вторую ногу тоже - пришлось ампутировать...

До последнего не верили, что он

Пострадавшему оказали первую помощь - до приезда скорой - машинист электрички, которая экстренно затормозила. Информация распространялась молниеносно: очевидцами трагедии стали сотни людей, которые выкладывали видео и фото в различные соцсети. Вскоре Екатерине позвонили из колледжа "Энергия", где Тимур учится на первом курсе. Сказали: кажется, Тимур попал в ДТП, подробностей не знаем.
Мать встревожилась, стала смотрела сообщения, узнавать новости... Узнала куртку, а затем - услышала крик на одном из видео. Крик сына.
Как пишет интернет-издание, Тимур находится в реанимации ГБУЗ МО «МОЦОДМ» в Люберцах в состоянии искусственной комы, под вентиляцией легких. Врачи прилагают все усилия, чтобы дать ему второй шанс, однако состояние пациента все еще критическое.

Знакомые и чужие - поддерживают, помогают

Однокурсники и их родители сразу же организовали чат помощи со сбором средств, к ним присоединились городские паблики в соцсетях. Отзывчивых людей - и знакомых, и совершенно чужих, которые помогают и словом, и делом, - вокруг оказалось неожиданно много. Они пишут слова поддержки, присылают средства.
Сейчас в больнице есть все необходимое, но существуют гораздо более эффективные препараты, с которыми больше шансов поправиться, рассказывает Екатерина.

"Добрых людей очень много. Они отправляют деньги, на них женщины — это мамы одногруппников, сами ездят, закупают нужные лекарства. Вчера у Тимура начался септический шок, температура высокая, давление упало совсем. Врачи медикаментозно поддерживают работу сердца",

— говорит мать подростка, ее голос дрожит.

Активные родители однокурсников ведут финансовый отчет - за каждый потраченный рубль. И информируют о состоянии Тимура. Армия поддержки у него внушительная, и немудрено - с добрым сердцем парень, будущий сварщик.
Пожелаем ему удачи в борьбе за жизнь и обязательно победить!