Девочки рулят: Мострансавто приглашает женщин на работу водителями автобусов в Подмосковье

30 ноября 2023, 16:16

Девочки рулят: Мострансавто приглашает женщин на работу водителями автобусов в Подмосковье

Пассажирские автобусы по улицам Коломны водит Надежда Шашкова. Профессиональную деятельность она начинала за рулем маршрутного такси, а последние 9 лет управляет автобусами большого класса.

Пассажирские автобусы по улицам Коломны водит Надежда Шашкова. Профессиональную деятельность она начинала за рулем маршрутного такси, а последние 9 лет управляет автобусами большого класса./Фото: ТГ-канал Мострансавто

Крупнейшая транспортная компания Московской области, Мострансавто, продолжает набор водителей автобусов. В настоящее время в компании уже работает более 9 тысяч водителей, однако набор сотрудников этой профессии все еще продолжается. Соискателям предлагается официальное трудоустройство, стабильная заработная плата и разнообразные льготы.
Чтобы претендовать на эту должность, кандидат должен иметь среднее образование, достичь 21 года и обладать водительскими правами категории D.
Сотрудницы, работающие водителями автобусов в Подольске, Коломне, Орехово-Зуеве и Электростали, приехали на чашку кофе к главе компании

Сотрудницы, работающие водителями автобусов в Подольске, Коломне, Орехово-Зуеве и Электростали, приехали на чашку кофе к главе компании

В случае трудоустройства в Мострансавто водители получат широкий социальный пакет, включающий в себя такие преимущества, как бесплатные поездки на автобусах компании, бесплатное проживание в общежитиях или компенсацию за аренду жилья в размере до 9 тысяч рублей для иногородних работников, увеличенный отпуск до 42 дней, сезонную форменную одежду и путевки в детские оздоровительные лагеря для детей работников.
Предусмотрена материальная помощь в размере 10 тысяч рублей ежемесячно для обустройства на новом месте жительства - первые три месяца с момента трудоустройства.

Кстати, в Мострансавто из более 9 тысяч водителей 150 - женщины. Больше всего сотрудниц за рулем транспортных средств можно встретить на маршрутах МАП № 2 г. Коломна, МАП № 12 г. Ногинск и МАП № 5 г. Подольск — там трудятся 33, 27 и 20 женщин-водителей соответственно.

Для тех, кто еще не обладает необходимыми водительскими правами, Мострансавто предлагает программу бесплатной профессиональной переподготовки на категорию D. Во время обучения соискателям будет выплачиваться стипендия.
Чтобы принять участие в программе, необходимо быть старше 21 года и иметь водительское удостоверение категорий B или C. После успешного окончания обучения и сдачи экзаменов, кандидат будет официально трудоустроен на должность водителя автобуса в Мострансавто. Все желающие пройти обучение могут направить заявку на почту rabota@mtamo.ru.

Между прочим, в 9 филиалах компании 21 женщина работает слесарем.

Вакансии в Мострансавто можно найти на официальном сайте предприятия в разделе "О компании"/"Вакансии". Соискатели также могут обращаться в Единый центр подбора персонала по телефонам +7 (495) 419-17-95 или +7 (903) 161-92-91.