Ушуист из Реутова вошел в пятерку лучших на Кубке России

22 ноября 2023, 10:25

Ушуист из Реутова вошел в пятерку лучших на Кубке России

Ушуист из Реутова вошел в пятерку лучших на Кубке России

фото: Гоман Евгений

Спортсмен по ушу Фарид Абдулаев из городского округа Реутов по результатам соревнований вошел в пятерку лучших. Он выступал в дисциплине саньда в своей весовой категории. Всего спортсмены из Подмосковья взяли три золотые медали на Кубке России и две на всероссийских соревнованиях «Связь поколений».
В соревнованиях по ушу участвовали свыше семиста спортсменов из 42 субъектов России, а из Московской области — девять человек. Победителями Кубка России в своем весе стали Мариам Казумян, Елизавета Диордийчук из Люберец и Виктория Крюкова из Дмитрова. Свою позицию в пятерке лучших также занял Владислав Колемейцев из Дмитровского.
На всероссийских соревнованиях «Связь поколений» первые места заняли Ярослав Жевлаков и Екатерина Минеева из Люберец. Шестое место поделили Данил Заржицкий из Королёва и Егор Красов из Дмитрова.
Турнир открыли министр спорта РФ Олег Матыцин, Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в России господин Чжан Ханьхуэйв и президент Федерации ушу России Глеб Музруков. Соревнования прошли с 16 по 20 ноября в Московском дворце ушу.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что в регионе важно проводить спортивные мероприятия для детей, подростков и взрослых.