Реутовским школьникам рассказали о преимуществах машиностроения

18 октября 2023, 11:11

Реутовским школьникам рассказали о преимуществах машиностроения

Реутовским школьникам рассказали о преимуществах машиностроения

Министерство образования Московской области

Представители Профессионалитета колледжа «Энергия» провели для учеников реутовской школы №5 беседу на тему «Профессионалитет: Ты в хорошей компании!». Классный час состоялся для привлечения потенциальных студентов на образовательную программу по машиностроению.
Занятие началось с исполнения Гимна Профессионалитета. Затем Амбассадоры рассказали будущим студентам о преимуществах этой образовательной программы и о том, какие востребованные специальности можно получить благодаря обучению. Также представители перечислили те организации, которые сотрудничают с колледжем и как можно подняться по карьерной лестнице. Далее Амбассадоры ответили на волнующие вопросы школьников.
По окончании беседы состоялся интеллектуальный квиз, направленный на знания отраслей промышленности. Будущие студенты показали отличные результаты.

«Участниками классного часа стали 104 обучающихся 9-х классов»,

— добавили в пресс-службе министерства образования Московской области.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, Федеральная программа «Профессионалитет» позволяет создать образовательно-производственные кластеры и подготовить специалистов. На данный момент уже заключено 99 договоров с колледжами регионов.