23 декабря в Реутове пройдёт последний в 2023 году Единый день диспансеризации

21 декабря 2023, 07:38

Реутовчане могут комплексно проверить здоровье в эту субботу в поликлиниках Реутова

Жительниц Реутова приглашают сделать УЗИ и маммографию

Реутовчане могут комплексно проверить здоровье в эту субботу в поликлиниках Реутова

Фото: Freepik.com

Дни диспансеризации в наукограде проводились регулярно. В субботу, 23 декабря, в Реутове пройдёт последний в 2023 году Единый день диспансеризации.
Только проводя постоянную профилактику и контролируя изменения, можно сохранять здоровье гражданам города. Все, кто работает в будни и не успевает посетить врача, могут сделать это в одном из местных медучреждениях уже в эту субботу.
С 9 утра до 14:00 всех желающих ждут в городской поликлинике № 1 (ул. Гагарина, д. 4, кабинет 301) и в городской поликлинике № 2 (Юбилейный проспект, д. 80, кабинет № 232). Нужно взять с собой паспорт и страховой полис, сообщили "Реуту" в пресс-службе ЦГКБ Реутова.

В этом году диспансеризацию прошли 33322 жителя Реутова. А профилактические осмотры - 8215 горожан.

Посетителей ждет не только традиционное прослушивание и измерение давления: у пациенток женского пола возьмут мазки, сделают маммографию, УЗИ при необходимости. Также можно сдать кровь и обследоваться у узких специалистов.
Пациентам обоих полов (от 40 до 64 лет 1 раз в 2 года, от 65-75 лет ежегодно) рекомендуют сдавать анализ на скрытую кровь. Исследование входит в диспансеризацию и определяет наличие кровяных выделений в испражнениях человека, свидетельствующих о внутренних кровотечениях органов пищеварения. Для прохождения необходимо в специальный контейнер собрать 1-2 чайных ложки кала (без применения клизм и слабительных).
Уточняется, что диспансеризацию в Реутове можно пройти также в будние дни - по предварительной записи в городской поликлинике № 1 (ул. Гагарина, д. 4, кабинет номер 301) и в городской поликлинике № 2 (Юбилейный проспект, д. 80, кабинет № 232).