От Реутова до Дагестана: рекордное число участников собрал Кубок главы по армрестлингу

27 сентября 2023, 07:08

От Реутова до Дагестана: рекордное число участников собрал Кубок главы по армрестлингу

От Реутова до Дагестана: рекордное число участников собрал Кубок главы по армрестлингу

Фото: Арина Пчелкина

По информации от пресс-службы Станислава Каторова, в соревнованиях по армрестлингу на кубок Главы Реутова приняли участие 238 спортсменов из 36 команд.
В эту субботу, 23 сентября, в спортивной школе «Приалит» состоялся открытый турнир по армрестлингу на кубок Главы Реутова.
На состязание прибыли 238 спортсменов из разных регионов России, включая Москву, Московскую область, Чувашскую республику, Дагестан, Ставрополь, Белгород, Ростов-на-Дону. Померились силами как юноши до 16 лет и юниоры до 18 лет, так и взрослые мужчины и женщины.
Как стало известно in-reutov.ru, на турнире собралось рекордное количество участников, включая опытных спортсменов. Среди них были такие известные армрестлеры, как тринадцатикратная чемпионка мира и заслуженный мастер спорта России Ирина Гладкая, двукратный чемпион мира и заслуженный мастер спорта России Игорь Грушников, представитель Шатурской школы армрестлинга и мастер спорта международного класса Михаил Тавмосян, чемпион России Виталий Тимофеев, мастер спорта Михаил Рябоконь, представитель ЦСКА-Олимпик, а также призер чемпионата мира Анастасия Брюнцева.
Важную роль в проведении соревнований сыграл кандидат в мастера спорта, старший тренер сборной команды Москвы Алексей Акутин.
В числе команд-участников турнира была и команда СОШ №2 из Реутова, которую курируют педагог дополнительного образования и мастер спорта России Татьяна Осипова, а также старший тренер городского округа и мастер спорта России Сергей Морозов.
Как рассказал "Реуту" Морозов, соревнования такого масштаба проводились в нашем городе впервые, но всё получилось благодаря командной работе. Он выразил благодарность за поддержку городской администрации и лично начальнику отдела спорта Владимиру Каширину.

"Количество участников превышало чемпионат Москвы и Московской области вдвое, но реутовские справились, и в следующий раз здесь пройдут соревнования на еще более высоком уровне",

- дал оценку происходящему Сергей Морозов.

В сообщении уточняется, что соревнования проводились на обе рукам. Некоторые из участников заняли призовые места как на левую, так и на правую руку, в то время как другие спортсмены оказались призерами только на одной руке.
В результате выступлений спортсменов из Реутова результаты распределились следующим образом. Татьяна Осипова заняла первое место в обеих категориях, Давид Саргсян – первое и второе места, Иван Волобуев – первое место; Максимилиан Паничкин – первое и третье, Артём Опра – второе и третье, Владимир Авилов – второе место. Георгий Папакин, Дмитрий Стрельцов, Дмитрий Кабанов, Михаил Лукашевич и Руслан Изварин заняли третье место в своих категориях.
В командном зачете наша команда завоевала почетное третье место.

Справка:

Первым мастером спорта по армрестлингу в 1998 году в возрасте 16 лет стал Сергей Морозов. И сегодня он продолжает готовить спортсменов для выхода на российскую и международную арены. Несколько лет назад при поддержке бывшего директора школы №2 Надежды Головиной в учреждении открыли секцию дополнительного образования. Сейчас развитию секции активно помогает действующий руководитель Жанна Кривоносова. Уже 25 ребят под началом Осиповой и Морозова осваивают методику силовых нагрузок и секрет успеха.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.
Читайте также:
Моя бабушка не курит трубку - играет в Реутове бесплатно в волейбол
Реутовский гимнаст и ниндзя взял серебро на чемпионате мира в Бельгии
Учащиеся школы «Лига танцев» из Реутова показали москвичам пасодобль
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»