Минтранс Подмосковья призывает соблюдать ПДД во дворе

16 сентября 2023, 10:36

Минтранс Подмосковья призывает соблюдать ПДД во дворе

Минтранс Подмосковья призывает соблюдать ПДД во дворе

freepik.com

Минтранс Московской области просит соблюдать правила дорожного движения на дворовых территориях.
Двор является пространством с высокой опасностью. Если на этой территории быть невнимательным, то может произойти ДТП. Следует помнить, что во дворах и жилых территориях действуют те же правила, что и на обычных дорогах.

Минтранс МО

Тем, кто находится за рулем, нужно осознавать, что во дворе пешеход имеет приоритет в передвижении. Поэтому водитель должен выть внимательным и не разгоняться. Также осмотрительность не помешает при осуществлении парковки — следует убедиться, что поблизости нет детей, ведь их можно с легкостью не заметить. При парковке нельзя перегораживать проезд для экстренных служб.
Пешеходам тоже нужно быть предельно внимательными, смотреть по сторонам и не перебегать дорогу. При прогулке с маленькими детьми нужно обязательно держать их за руку и не отпускать. А в темное время суток рекомендуется надевать вещи со светоотражателями, чтобы быть более заметными для водителей.

Минтранс МО

При передвижении в жилых зонах нужно быть ответственными как автомобилистам, так и пешеходам. Соблюдайте правила и будьте здоровы!