Герои на отдыхе: прошла встреча в Центре поддержки семей мобилизованных в Реутове

08 ноября 2023, 12:51

Герои на отдыхе: прошла встреча в Центре поддержки семей мобилизованных в Реутове

Герои на отдыхе: прошла встреча в Центре поддержки семей мобилизованных в Реутове

Фото: из архива Фонда социальной поддержки населения Реутова

В Центре поддержки семей мобилизованных подмосковного Реутова прошла с пятью бойцами СВО, находящимися в отпуске. Ее организовала команда Центра, собрав жителей Реутова для дружеской беседы за чашкой чая. Мероприятие стало возможным благодаря усилиям заместителя главы городского округа Ольги Репиной, представителей госфонда «Защитники Отечества» Ольги Алёшиной, депутата Совета депутатов Геннадия Коконина, председателя Совета ветеранов Валерия Нечая, а также активных волонтеров и членов общественности города.
О поддержке и службе Отчизне
В центре внимания этой встречи стала работа Центра поддержки семей мобилизованных, которую представила его руководитель Анна Бабалова. Она поделилась информацией о деятельности центра и помощи, которую оказывают его волонтеры, а также обсудила, какие виды поддержки наиболее востребованы у бойцов.
Заместитель главы администрации Реутова Ольга Репина также выступила перед присутствующими, рассказав о новой инициативе в городе – открытии «Парты Героя» в шестой школе. Эта инициатива посвящена первому генералу Реутова, Василию Самсонову, который был легендарным полководцем во времена Великой Отечественной войны. Ольга Репина подчеркнула важность патриотической работы в школах и обсудила возможности бойцов СВО присоединиться к общественной деятельности. Каждому из пятерых бойцов был передан особый подарок, а заместитель главы выразила глубокую признательность и уважение воинам.

«Я хочу подчеркнуть, что для всех нас вы – герои! Я вижу награды, и у меня слезы на глазах. Вы подвергаете себя опасности. При этом вы делаете всё для того, чтобы победа была за нами. Мне остается только сказать слова благодарности»,

– цитируют в пресс-службе главы администрации слова Ольги Репиной.

Как уточняется в сообщении, каждый из приглашенных отпускников представился и рассказал о себе. Так, прибывший в отпуск на две недели боец с позывным Химик - отец троих детей, старший сейчас - солдат срочной службы. Военный с позывным Кот всего неделю на побывке, поэтому дела пришлось тщательно планировать, чтобы пообщаться с родственниками и многое успеть сделать.
Поддержка семей мобилизованных солдат
Такие встречи стали традицией в Реутове и проходят каждую пятницу в Центре поддержки семей мобилизованных. Здесь собираются военнослужащие, ветераны и их близкие, обсуждаются важные вопросы, предоставляется необходимая помощь. После предварительной подготовки гуманитарная помощь доставляется непосредственно бойцам.

«Гордимся вами. За вами вся страна от Камчатки до Калининграда. А в самом центре – город Реутов, из которого все призывались и в который все потом вернетесь. Мы вам желаем воинского счастья, воинского везения и удачи воинской. Мы вас ждём домой с победой. Это – самое главное»,

– высказался на встрече председатель Совета ветеранов Валерий Нечай.

Заключение контракта для будущих защитников Родины
Также напоминаем, что в Балашихе действует областной центр отбора и подготовки граждан, желающих заключить контракт на военную службу с Минобороны РФ. Подробности можно узнать по телефону горячей линии 8 (495) 990-77-77, в чат-боте @contractMObot и на сайте контрактмо.рф.
Телефон военного комиссариата Реутова: +7(909) 903-54-19. Служба в армии продолжает оставаться важной и почетной миссией для защиты Родины.
Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал