Более двадцати молодых педагогов стали работать в Реутове в этом году

13 ноября 2023, 10:09

Более двадцати молодых педагогов стали работать в Реутове в этом году

Более двадцати молодых педагогов стали работать в Реутове в этом году

Фото: Алексей Оводов

В 2023 году в школы и детские сады Реутова приняты 23 молодых специалиста. Об этом in-reutov.ru сообщили в пресс-службе главы городского округа, Станислава Каторова.
Уточняется, что в настоящее время в образовательных учреждениях наукограда трудятся 542 педагога. В новом учебном году их ряды пополнились 23 новыми молодыми специалистами. Для поддержки и стимулирования этих новых преподавателей предусмотрены выплаты из регионального бюджета в размере 150 тысяч рублей каждому.
Иван Гетман, начальник Управления образования администрации Реутова, сообщил, что желающие трудоустроиться в системе образования Реутова могут связаться с ведомством по телефону: 8 (495) 528-62-42.
Гетман также отметил, что продолжается работа по установлению новых партнерств с учреждениями высшего образования. В текущем году акцент сделан на создание и развитие профильных классов, направленных на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей и молодежи.
В частности, в школе №7 открыт педагогический класс в сотрудничестве с ГГТУ, а также введено обучение в технологических классах совместно с МТУСИ. В этом году также проведен косметический ремонт кабинетов физики и робототехники, входной группы и спортивного зала, а также установлено современное оборудование в кабинетах физики и робототехники.
В школе №1 запущены классы физико-технической направленности по соглашению с с Фондом развития Физтех-школ.