Три юных музыканта из Реутова стали обладателями стипендии губернатора

29 декабря 2023, 12:03

Три юных музыканта из Реутова стали обладателями стипендии губернатора

Три юных музыканта из Реутова стали обладателями стипендии губернатора

Фото: пресс-служба горадминистрации

Троим учащимся школ искусств Реутова присуждена стипендия губернатора Московской области для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
Как уточняется, Владимир Подгорнов и Иван Кирьянов учатся в детской музыкальной школе N1, Федор Милославский – воспитанник детской музыкальной школы N2. Награду школьники получили за хорошую учебу, выступления на концертах, участие и победы в конкурсах.
Временно исполняющий полномочия главы Реутова Филипп Науменко отметил значение этой стипендии для поддержки талантливых детей и выразил уверенность, что это станет стимулом для других детей с ограниченными возможностями здоровья.
Владимир Подгорнов, ученик детской музыкальной школы №1, учится играть на баяне и активно участвует в различных конкурсах, получая высокие награды и лауреатские титулы.
Иван Кирьянов также является обладателем высоких наград и почетных титулов, обучаясь игре на флейте и вокалу в детской музыкальной школе №1.
Федор Милославский, ученик детской музыкальной школы №2, играет на скрипке и фортепиано, и успел проявить себя как не только как музыкант, но и как композитор.
По информации пресс-службы, Владимир и Иван стали стипендиатами губернатора второй раз, а Федор – впервые. В детской музыкальной школе N2 аналогичную стипендию восьмой год получают Мария Гуреева (флейта) и Софья Николаева (фортепиано).