В Реутове достроили надземный пешеходный переход

12 декабря 2023, 15:23

В Реутове достроили надземный пешеходный переход

В Реутове достроили надземный пешеходный переход

Главгосстройнадзор МО

Главное управление государственного строительного надзора Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию надземного пешеходного перехода через ж/д пути в Реутове. Его построили по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
Пешеходный переход соединяет улицы Октября и Никольскую, а также дает право безопасно переходить железнодорожные пути двадцати пяти тысячам человек. О строительстве объекта попросили жители двух микрорайонов.
Длина пролетного строения составляет около 66 метров. Там установили лестницы, лифты для людей с ограниченными возможностями здоровья. Та часть, где проходят пассажиры, выполнена в виде галереи, там же осуществляется проветривание при помощи сквозных зазоров. Переход также украшается архитектурным освещением.
Вечером и ночью теперь его «подсвечивают» десятки разноцветных ламп, что очень красиво и необычно смотрится как вблизи, так и издалека.
Видео - Ксения Казакова.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее напоминал, что в регионе осуществляется программа по обеспечению безопасности на железной дороге.