В Подмосковье состоится финал конкурса «Женщина — ГЕРОЙ»

13 ноября 2023, 19:03

В Подмосковье состоится финал конкурса «Женщина — ГЕРОЙ»

Женщины-героини в рамках конкурса продемонстрируют свои костюмы

В Подмосковье состоится финал конкурса «Женщина — ГЕРОЙ»

Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

На красногорской площадке «VEGAS CITY HALL» состоится финал подмосковного конкурса «Женщина — ГЕРОЙ». В нем будут участвовать жены, сестры, дочери и матери тех военных, которые участвуют в специальной военной операции.
Изначально на конкурс прислали свои заявки около тридцати человек, но в финал прошли всего десять. Все они преодолели первые испытания, а теперь им предстоит встретиться с жюри очно. Они будут участвовать в трех этапах. На первом этапе конкурсанты покажут креативные видео-презентации, которые расскажут об их семье и раскроют личность каждого члена. Второй этап — это показ музыкального номера с участием творческих коллективов Подмосковья. А на третьем этапе пройдет дефиле в собственных костюмах, которые участники создали сами. Им будут содействовать профессиональные модельеры, дизайнеры, портные, которые отразят силу духа и героизм конкурсанток. В конце жюри объявят победительницу, которой вручат почетный титул «Женщина-Герой 2023». Все участники конкурса получат памятные призы.
Перед началом мероприятия также будет возможность ознакомиться с интерактивной выставкой. Там представят вещи, которые произвели неравнодушные жители Московской области. Каждый гость сможет поучаствовать в мастер-классе и изготовить вещи по примеру выставочных образцов. В том числе будут мастерить новогодние и рождественские подарки для военных, участники мероприятия смогут подписать для них открытки. В дальнейшем волонтеры доставят все подарки и открытки бойцам в зону СВО.
На мероприятии выступят и специальные музыкальные гости. Это будут артисты АО «Русская медиа группа», Илья Колунов, театр-студия «Непоседы» и другие.
Организаторы конкурса: депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Сергей Колунов, Фонд адресной помощи «СК Развитие», 120 штаб избирательного округа Подмосковья, АНО «Центр креативных индустрий „Новый город“» при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что выставка «Россия» показывает, какая у нас большая и сплоченная страна, где проживают люди разных национальностей и религий.