В домах Реутова заменили газовые трубы

11 ноября 2023, 11:34

В домах Реутова заменили газовые трубы

В домах Реутова заменили газовые трубы

freepik.com

Специалисты регионального фонда капитального ремонта отремонтировали системы внутреннего газопровода и установили в квартирах датчики загазованности, а также заменили фасад газопровода. Такие манипуляции провели в трех домах Реутова.
В соответствии с новыми стандартами, газовые коммуникации выводят из мест общего пользования наружу. Раньше газопровод располагался в подъезде, а теперь — на фасаде дома. Это удобно тем, что при необходимости специалисты газовых служб могут не получать доступ в квартиры, а сразу проводить работы на улице.
С установкой датчиков газа в квартире будет действовать автоматическая система контроля загазованности. Благодаря ей воздух будет постоянно контролироваться и выявляться превышение газа. В случае возникновения нештатной ситуации газ будет перекрываться в автоматическом режиме.
https://pxhere.com/

https://pxhere.com/

Фонд капитального ремонта Подмосковья стоит на первом месте в России по тому, какие большие объемы работ по ремонту систем газоснабжения они выполняют. Московская область является одним из первых регионов, в которых начал выполняться такой капремонт.
Проверить, включен ли дом в программу капитального ремонта и сроки его проведения можно на сайте.
Недавно губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что с 2023 по 2025 год в Подмосковье планируют капитально отремонтировать более четырех тысяч домов.