У студентов колледжа «Энергия» состоялось посвящение

07 ноября 2023, 18:32

У студентов колледжа «Энергия» состоялось посвящение

В реутовской «Энергии» испытали студентов

У студентов колледжа «Энергия» состоялось посвящение

Министерство образования Московской области

Первокурсников федеральной программы «Профессионалитет» в реутовской «Энергии» посвятили в студенты. Для учащихся колледжа это мероприятие стало ярким и запоминающимся.
«Профессионалитет» является инициативой, которая направлена на развитие профессионального обучения и будущее устройство молодежи на работу. Благодаря проекту студенты получают востребованные профессии и специальности, а работодатели их в этом поддерживают.
Студенты из десяти групп колледжа придумали девизы, презентацию своей будущей профессии и нарисовали стенгазеты. В начале посвящения был торжественно исполнен гимн среднего профессионального образования.
Представители «Профессионалитета» стали ведущими мероприятия. Студенты поучаствовали в конкурсах и испытаниях для вновь прибывших учеников. 250 учащихся получили свои первые зачетные книжки.

«Пусть это время подарит вам не только знания и умения, но также чудесные воспоминания, верных друзей, билет в прекрасное, верное будущее и трудоустройство по выбранной профессии»,

— поздравили студентов администрация и преподаватели колледжа.

Посвящение в студенты традиционно проводится каждый год и служит началом одного из самого прекрасного периода в жизни. Первокурсник становится одним из членов большой и дружной студенческой семьи.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил о том, что в регионе идет внедрение искусственного интеллекта. Благодаря нему отслеживается работа транспорта, уборка дорог и других важных отраслей.