МосОблЕИРЦ начисляет взносы на капремонт домов

11 ноября 2023, 13:39

МосОблЕИРЦ начисляет взносы на капремонт домов

МосОблЕИРЦ начисляет взносы на капремонт домов

ria.ru

Московский областной единый информационно-расчетный центр является единым оператором по сбору денег за ЖКХ. Также он производит начисление взносов на капитальный ремонт домов в Подмосковье.
В настоящий момент самый маленький размер взноса на капитальный ремонт в Московской области составляет 14 рублей в месяц за один квадратный метр.
Собственник квартиры оплачивает капремонт разными способами. Можно погасить платеж через Систему быстрых платежей по квитанции МосОблЕИРЦ без комиссии и со скидкой в личном кабинете на портале. Также это можно сделать через мобильное приложение расчетного центра «МосОблЕИРЦ Онлайн» или в терминале клиентского офиса расчетного центра. Собственник может внести средства напрямую на счет Фонда в банке или через банковские онлайн-сервисы. Реквизиты и квитанции находятся на сайте Фонда в разделе контактов.
Собственники обязаны оплачивать взносы по капремонту с того момента, как дом включился в Региональную программу капитального ремонта.
Проверить включение конкретного дома в программу по капитальному ремонту и узнать сроки работ можно на сайте.
Губернатор Андрей Воробьев заявлял: «Для жителя МКД уютный дом – это не только про его собственную квартиру, но и про подъезд, лифт, двор, общие пространства. Чтобы все исправно функционировало и радовало глаз, необходима забота, своевременное обновление».