Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
29 нояб. 2021 г., 11:56
Просмотры: 46
Внимание к врачам
Этим летом в Реутове начался ремонт подстанции скорой помощи. Работы коснулись двух помещений: основного здания учреждения на территории реутовской ЦГКБ (ул. Ленина, 2А) и поста скорой помощи в здании на Юбилейном проспекте, 56. Капитальный ремонт проводят впервые с 1993 года.
На втором этаже подстанции уже выполнены внутренние отделочные и сантехнические работы, заменена система коммуникаций, а также установлены новые окна и двери. Сейчас идет ремонт на первом этаже.
- Особое внимание при реконструкции уделяли диспетчерской комнате. Раньше операторы и выездной персонал находились в одном помещении. Неизбежный шум и сутолока мешали работе диспетчеров, - отметил заведующий подстанцией реутовской скорой помощи Геннадий Казиев.
В здании скорой помощи также реконструировали зону отдыха и кухню, обустроили новые раздевалки. Ремонт подстанции завершат к середине декабря 2021 года. В этом году в городе обновили автопарк скорой помощи. Три машины были получены в начале 2021 года, еще две пришли в апреле. К Новому году автопарк пополнится еще двумя машинами Ford.
Обновленный сквер
Реутовчанка Лидия Говорова живет в доме № 9 на улице Советской. Часто выходит с трехлетним сыном на прогулку в сквер за ДК «Мир». Она рассказала, что эта территория давно нуждается в обновлении.
- Думаю, нужно добавить еще лавочек, детские площадки обновить – установить больше аттракционов, высадить деревья, - рассказала Говорова.
Проект благоустройства ранее полузаброшенной территории обещает превратить ее в полноценный парк. Две тысячи жителей города приняли участие в голосовании за варианты благоустройства этой зеленой зоны. Реутовчане уже могут наблюдать преображение сквера за ДК «Мир». В этом году завершился первый этап реконструкции этой территории: рабочие сделали новые пешеходные дорожки, положили плитку.
Весной следующего года начнется второй этап благоустройства: в сквере появятся фонтан, навесы из природных материалов для защиты от дождя и прямых солнечных лучей, спортплощадка и скейтпарк для занятий экстремальными видами спорта, территория для настольных игр.
Условно сквер можно будет разделить на две части - для спорта и спокойного отдыха. Планируется установить площадки для стритбола и волейбола рядом с уже установленными тренажерами для воркаута. Появится зона для молодых мам с колясками. В сквере будут высажены цветущие многолетние растения.
Новая дорога
Артем Фролов живет на Молодежной улице, работает в промзоне города. До нее добирается на своем автомобиле. С открытием четырехполосной дороги на улице Октября экономит в пути 10 минут.
- Раньше приходилось выезжать на Юбилейный проспект, на котором часто бывают пробки в час пик. Сейчас же я еду напрямую к эстакаде по улице Октября, - отметил реутовчанин.
Движение на 700-метровом участке улицы Октября запустили в сентябре этого года. Дорога связала южную часть Реутова, разделенного железной дорогой, с Носовихинским шоссе и выездом на путепровод, ведущим в северную промзону города и на Горьковское шоссе.
На новом участке благоустроена и прилегающая территория: оборудованы новые тротуары и спуски, установлены светодиодное освещение и ливневая канализация, высажены деревья.
Также в этом году в Реутове завершили ремонт порядка 15 участков автодорог на территории города. Всего отремонтировано около 8 километров дорожного полотна. Ремонт прошел на таких улицах как Гагарина, Южная, Комсомольская, Некрасова, Строителей, Победы, в Транспортном переулке, на Больничном проезде, на Юбилейном проспекте и других.
Никита ПЛОТНИКОВ
plotnikna@in-reutov.ru