Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
03 февр. 2017 г., 14:15
Просмотры: 829
Важной задачей на пути к переходу на электронные медицинские карты является компьютеризация рабочих мест всех медицинских специалистов. В настоящий момент в городских поликлиниках №1 и №2 идет процесс дооснащения кабинетов врачей компьютерной техникой, проводится установка программного обеспечения.
Наиболее масштабной задачей для полного перехода на электронные карты является перенос информации с бумажных носителей в единую электронную базу. До завершения этого процесса медицинские специалисты будут заполнять и бумажную и электронную медицинские карты.
В ближайшем будущем электронная медицинская карта позволит значительно оптимизировать деятельность лечебно-профилактических учреждений и фактически полностью заменить регистратуру. Все электронные базы учреждений здравоохранения России планируется объединить в единую систему, которая позволит получить информацию о пациенте в любом медицинском учреждении страны.
Электронные медицинские карты размещаются в электронной картотеке, которая сегодня является неотъемлемой частью единой программы автоматизированного рабочего места медицинского специалиста. Благодаря данной системе врач сможет получить информацию о поступившем к нему пациенте в течение нескольких секунд, это особенно важно в случае если пациент экстренно поступает в медицинское учреждение.
Реутовское информагентство