Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
20 февр. 2018 г., 13:52
Просмотры: 1053
В рамках акции участники диспансеризации могут пройти все необходимые обследования за один день, тем самым избавляя себя от необходимости выбирать время для посещения врачей в несколько будних дней, - сообщил глава Реутова Станислав Каторов.
В 2018 году Единые дни диспансеризации населения в Реутове проходят на базе городских поликлиник № 1 и № 2 проводятся согласно графику: 17 февраля, 31 марта, 21 апреля, 26 мая, 30 июня, 28 июля, 25 августа, 29 сентября, 27 октября, 24 ноября и 15 декабря.
Для прохождения диспансеризации пациенту необходимо обратиться в регистратуру за получением направления к терапевту. При себе необходимо иметь паспорт и полис. После этого пациент может оформлять маршрутную карту и заполнять анкету о состояние своего здоровья.
Обследование проходят в два этапа. Первый — анализ крови на глюкозу и холестерин, флюорография и электрокардиограмма. Если врач выявит серьезные заболевания, наступит второй этап диспансеризации — нужно будет получить консультацию узкопрофильного специалиста и сдать дополнительные анализы.
В прошлом году диспансеризацию прошли 17 тысяч жителей Реутова. В этом году ожидается увеличение числа желающих пройти бесплатное медицинское обследование.
Реутовское информагентство