Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
06 июня 2014 г., 16:56
Просмотры: 260
Живописные произведения принадлежат кисти как первокурсников колледжа, так и его выпускников. Каждый из десятка авторов получил возможность показать целую серию работ – здесь и пейзажи, и интересные сюжетные произведения, и натюрморты, есть даже сюрреалистические произведения.
Первыми новую выставку оценили посетители городских детских лагерей. Они с интересом знакомились с полотнами студентов, мальчуганам особенно полюбились художественные работы на спортивные темы.
Девочкам же приглянулась другая часть выставки, представленная великолепными русскими народными костюмами. Наряды выполнены студентами колледжа в техниках хохлома, гжель и других старинных методах росписи. Акриловые краски и искусственная позолота были умело использованы мастерами – наряды словно дошли до нас из далекого прошлого.
Выставка «Шаг за шагом к искусству» будет открыта в реутовском МВЦ до 30 июня и приглашает всех желающих на встречу с прекрасным.
Максим ЩИКАЛЮК