27 ноября 2021, 12:57
В Реутове продолжается мониторинг состояния детских игровых площадок
При участии активистов партийных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя» комиссия в составе депутата городского Совета, члена фракции «Единая Россия» Владимира Диденко и руководителя управляющей компании "РЭУ №5 - Носовиха" Сергея Башкатова оценила состояние площадок около домов № 8 и 17 на Юбилейном проспекте.
По словам Сергея Башкатова, детские площадки находятся в исправном состоянии и подходят для детей разных возрастов.
- Современные детские площадки разделены на зоны. Малыши могут играть в песочнице, дети постарше – на игровых комплексах, а для родителей и пожилых горожан – удобные лавочки, – отметил он.
-
Нужно отметить, что детскую игровую площадку на Юбилейном проспекте, 8 установили по программе губернатора МО А.Ю. Воробьева.
- Мы знаем, насколько важны детские площадки для жителей. Каждый год по программе губернатора устанавливаются большие игровые комплексы во дворах. Эти площадки всесезонные - хороший игровой комплекс пригоден для игр не только летом, но и зимой. Целью проверки было посмотреть, качественно ли обслуживает детские площадки управляющая компания, не нуждается ли она в ремонте после ввода в эксплуатацию, - добавил в ходе проверки Владимир Диденко.
-
В период холодов управляющая компания осуществляет комплекс работ по содержанию детских площадок: уборку снега и наледи, санитарную уборку, контроль состояния малых архитектурных форм. За время проверки серьезных нарушений не выявили.
На всех детских игровых площадках использовано ударопоглощающее, травмобезопасное, прорезиненное покрытие, которое позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов у детей.
Все элементы площадок выполнены из современных материалов, имеющих все необходимые сертификаты, а также соответствуют требованиям ГОСТа, и абсолютно безопасны для детей. После установки прилегающая территория всех игровых детских площадок благоустраивается управляющими компаниями.
Владимир Диденко отметил, что депутаты городского Совета депутатов продолжат участие в подобных мониторингах.
Екатерина СИНЯТКИНА
21 марта 2023, 12:18
Игорь Брынцалов и Станислав Каторов встретились с семьями мобилизованных реутовчан
21 марта 2023, 11:48
Светлана Аипова: 64 единицы уборочной техники заступили на службу чистоты в Подмосковье
21 марта 2023, 11:18
Чемпионат России по настольному хоккею прошёл в Реутове и собрал больше 50 участников
21 марта 2023, 10:38
С 27 по 31 марта партийцы проведут прием в общественных приемных "Единой России" по вопросам ЖКХ
21 марта 2023, 09:05
Жителям Донецкой и Луганской народных республик в торжественной обстановке вручили российские паспорта в Реутове
21 марта 2023, 08:28
Cамбист и дзюдоист Руслан Киселёв рассказал школьникам о спорте
21 марта 2023, 08:18
В Реутове внедряется новая система взаимодействия с жителями города