22 мая 2020, 15:27
Евгений Хромушин: "Тепло в дома жителей Подмосковья придет сегодня вечером"
В связи с холодными погодными условиями, ставшими причиной обращения жителей в администрации муниципалитетов, губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил региональным энергетикам подать тепло в квартиры, возобновить работу централизованных систем отопления. Однако быстро включить отопление в домах технологически невозможно.
«Так как есть обращения жителей, что в квартирах холодно, мы приносим извинения жителям за те 3-4 дня без тепла, пока система набирает мощность, именно поэтому в некоторые дома еще не вернулось тепло, но поступит уже сегодня вечером, - сообщил Евгений Хромушин, заместитель председателя правительства Московской области в рамках онлайн-брифинга для журналистов.
-
О добавил, что система централизованного теплоснабжения в Московской области не позволяет включать ее, что называется рубильником, как электричество. По регламенту система включается в течение 30 дней, сегодня в зависимости от муниципалитета мы включаемся гораздо быстрее в течение 10-14 дней.
Отмечается, что отопление на объектах социального назначения, поликлиниках, больницах не прекращалось.
- Мы понимаем, что, когда станет тепло на улице уже с понедельника мы начнем получать жалобы от жителей «срочно отключите отопление», хочу предупредить сразу: технологически быстро это сделать невозможно, потребуется также 3-4 дня, чтобы избежать гидроудара, который может привести к технологическим сбоям в системе и люди вообще могут остаться без воды, - отметил Хромушин.
Напомним, из-за холодной погоды по многочисленным просьбам жителей Реутова администрация муниципалитета приняла решение о возобновлении отопления в многоквартирные дома.
Подача тепла началась вчера. Как отметили в администрации города, если батареи в квартире до сих пор холодные, нужно обратиться в свою управляющую компанию. Сделать это можно через единую диспетчерскую службу по телефонам:
+7 (495) 777 60 00, +7 (495) 791 26 57.
Реутовское информагентство
25 марта 2023, 13:43
До конца сентября в 169 подъездах Реутова проведут косметический ремонт
25 марта 2023, 11:08
Реутовская УК «Центрстрой» завоевала I место во Всероссийской отраслевой премии «Управляющий многоквартирным домом»
25 марта 2023, 09:08
В Реутове устранили 167 дорожных ям
25 марта 2023, 08:58
В Подмосковье из аварийных домов за неделю переселили свыше 20 семей
25 марта 2023, 08:48
В Московской области стартует сезон проката электросамокатов
25 марта 2023, 08:38
Волонтеры и молодежь Подмосковья приступили к обучению в школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 08:18
Всероссийский экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье 11 апреля