Поликлинику в микрорайоне 10А Реутова планируют открыть в декабре 2021 года

21 мая 2021, 15:58

Поликлинику в микрорайоне 10А Реутова планируют открыть в декабре 2021 года

21 мая глава Реутова Станислав Каторов проверил ход ремонтных работ в поликлинике на 750 посещений в смену в 10А микрорайоне.
На сегодня проектная документация объекта согласована с министерством строительного комплекса Подмосковья. У здания готовы внешний фасад, оконные рамы, лестничные пролеты. Ввести объект в эксплуатацию планируют в декабре 2021 года.

- Прошлись по всем этажам здания. Ведутся работы по заливке пола стяжкой на четвертом этаже. Также рабочие штукатурят стены и прокладывают инженерные коммуникации. Данные работы планируем сделать до конца июня. К сентябрю в поликлинику привезут МРТ. После его установки и по завершению всех работ будем вводить объект в эксплуатацию, - рассказал градоначальник.

Станислав Каторов отметил, что администрация еженедельно контролирует работы на объекте.
фотография сейчас недоступна
Напомним, что достройка поликлиники началась в феврале 2021 года. Объект включили в государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». До конца года учреждение планируют достроить и оснастить медицинским оборудованием.
фотография сейчас недоступна
На первом этаже будет амбулатория, отделение первичной специальной помощи. Выше откроют отделение медицинской профилактики, 13 кабинетов терапевтического отделения.
На третьем этаже будут принимать врачи узкой направленности: кардиолог, хирург, проктолог, онколог, уролог, и другие. Выше оборудуют хирургическое отделение и дневной стационар на 21 койку.
С открытием поликлиники терапевтической помощью будут охвачены все жители южной части города.
27 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении к жителям отметил необходимость ремонта и строительства объектов здравоохранения в новых микрорайонах.
Ольга ТРАХАНОВА
Фото Алексея ОВОДОВА