08 ноября 2019, 13:37
На лед нового спорткомплекса в Реутове первыми вышли юные хоккеисты
На новой ледовой арене Реутова, открывшейся в первых числах ноября, стартовали первые пробные занятия секции юных хоккеистов.
Право первыми выйти на лед спорткомплекса получили юные хоккеисты, а в ближайшее время на постоянной основе начнут работу детские школы по хоккею и фигурному катанию, где ребята будут заниматься под руководством профессиональных тренеров.
Тренерский штаб полностью набран. На арене будут работать шесть хоккейных тренеров и пять наставников по фигурному катанию. Все специалисты – профессионалы своего дела, имеющие педагогическое образование и большой опыт в спортивной подготовке детей различных возрастов, в прошлом сами бывшие спортсмены.
«Мои дети очень ждали открытия ледового катка в Реутове. Очень удобно, что младший ребенок будет заниматься любимым видом спорта в пяти минутах от дома», - рассказала мама будущего воспитанника хоккейной школы Артема Авдеева.
-
Уточняется, что в секции уже записалось порядка 500 реутовчан, набор продолжается. В новом ледовом дворце планируются тренировки не только для детей, но и для взрослых, в скором времени откроется прокат коньков и будут проводиться сеансы массового катания.
Для любителей летних видов спорта на базе спорткомплекса общей площадью восемь тысяч квадратных метров заработают три бассейна для разных категорий пловцов, комплекс спа-процедур, фитнес- и кардиозоны. А любители истории спорта по праву оценят единственный в России музей фигурных коньков, который откроется совсем скоро.
Реутовское информагентство
22 марта 2023, 17:48
В Реутове до конца года отремонтируют еще 137 подъездов
22 марта 2023, 17:48
В Реутове 31 марта пройдет Единый день оказания бесплатной юридической помощи
22 марта 2023, 17:18
Энергетики обеспечили электроснабжение нового корпуса поликлиники в Реутове
22 марта 2023, 15:08
Почему выключенные приборы расходуют электроэнергию и как это остановить
22 марта 2023, 12:48
До конца года в Подмосковье отремонтируют 50 железнодорожных переходов
22 марта 2023, 12:28
Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов побывал в новом детсаду в микрорайоне 10А в Реутове
22 марта 2023, 11:38
Вечер посвященный творчеству Роберта Рождественского прошел в клубе «Активное долголетие» в Реутове